Мошенники угрожают отправить меня в тюрьму из-за невыплаченных микрозаймов - нужна помощь!

• г. Волгоград

Эльвира, г.Волгоград.

Здравствуйте! У меня три микрозайма, платить пока нет возможности по по всем трем угрожаю что меня посадят в тюрьму, а по одному из них позвонили с мобильного телефона зарегисрирован номер в ростове, и представились что это полиция седьмой отдел, что мои документы у них и мне угрожает статья мошенничество, дали мне номер телефона чтобы я связалась, как мне сказали юрист этого микрозайма, я позвонила девушка ответила чтобы я сегодня погасила долг 8000 т. р брала 3000 т. р иначе они обратятся в полицию и бросила трубку, после этого неделю никто больше не звонит, я не знаю что делать пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.