Как решить проблему с отсутствием места в садике для ребенка и сохранить выплаты с биржи при невозможности работать?

• г. Нижний Новгород

Ребёнку 2 года 3 месяца в садик не берут, могут ли снять с биржи (если я буду отказываться от работы, т. К физически не могу трудоустроиться)

Ответы на вопрос (1):

Вам могут приостановить выплату на срок до одного месяца в случаях отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы (ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").

Период, на который приостанавливается выплата пособия по безработице, засчитывается в период выплаты пособия по безработице.