Вопросы о поиске работы и пособиях для инвалида 3 группы

• г. Москва

Здравтвуйте! Я инвалид 3 группы. Я была зарегистрирована на бирже в ноябре 2020 года стояла 3 месяца, нашла сама работу, биржа не предлогала! Поменяла 3 работы с последней ушла так как зарплата была сдельная средняя 3000 рублей в месяц! Могу ли я встать сейчас на биржу и буду ли я получать пособия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, у Вас есть такое право. Можете обратиться в ЦЗН.

Да Вы имеете право обратиться в центр занятости (ЦЗН).

Могут поставить вас на учет.

А вот пособие зависит имеется ли за последние 12 месяцев 6 мес. стажа работы.

Если есть такое, то пособие рассчитают по справке о средней зарплате, которую Вы обязаны будете представить.

Если нет, то возможно будет минимальное пособие.