Какие долги учитываются при подаче заявления на упрощенное банкротство в МФЦ?

• г. Санкт-Петербург

При подаче заявления на упрощенное банкротство в мфц какие долги учитываются? Только тело кредита что брал? Или проценты, страховка и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Учитывается только тело кредита.

Учитываются все требования кредитора. Закон устанавливает право гражданина подать в МФЦ заявление о признании банкротом, если:

общий размер неисполненных денежных обязательств составляет не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей.

Со дня включения сведений в ЕФРСБ, в частности:

вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов, за исключением требований кредиторов, не указанных в заявлении гражданина, требований о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате зарплаты, о взыскании алиментов и др.;

прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций. По истечении шести месяцев со дня включения сведений в ЕФРСБ завершается процедура внесудебного банкротства гражданина и такой гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов.

Приставы должны окончить возбуждённое ИП по взысканию вашего долга по п. п. 4 п. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".