Затяжка с выдачей ВНЖ в Евпатории - куда обращаться с жалобой?

• г. Симферополь

Я из города Евпатория, Крым. Тридцатого июня подала документы на ВНЖ по Носителю Русского Языка, положительное решение вынесенно в конце авуста в г. Симферополь. На сегодняшний день,25 сентября, УФМС г. Евпатория намеренно затягивает сроки выдачи документа по непонятным мне причинам... Подала по носителю чтобы ускорить процесс так как в браке с гражданином РФ 12-лет, ребёнок тоже гражданин РФ, а получается что выходит всё наоборот. Подскажите куда обращаться с жалобой? Это уже не первый инцидент, ребёнку гражданство в упрощённой процедуре делали семь (!) месяцев!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ФМС не существует с 2016 года.

А если ближе к теме, то можно бездействие УВМ обжаловать в рамках КАС.