Затяжка с выдачей ВНЖ в Евпатории - куда обращаться с жалобой?

• г. Симферополь

Я из города Евпатория, Крым. Тридцатого июня подала документы на ВНЖ по Носителю Русского Языка, положительное решение вынесенно в конце авуста в г. Симферополь. На сегодняшний день,25 сентября, УФМС г. Евпатория намеренно затягивает сроки выдачи документа по непонятным мне причинам... Подала по носителю чтобы ускорить процесс так как в браке с гражданином РФ 12-лет, ребёнок тоже гражданин РФ, а получается что выходит всё наоборот. Подскажите куда обращаться с жалобой? Это уже не первый инцидент, ребёнку гражданство в упрощённой процедуре делали семь (!) месяцев!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ФМС не существует с 2016 года.

А если ближе к теме, то можно бездействие УВМ обжаловать в рамках КАС.

Спросить
Пожаловаться

Скоро у меня состоится комиссия по признанию носителем русского языка, текущее гражданство - Украина. При положительном решении и получении документа о носителе русского языка, последует подача документов для получения ВНЖ.

Какие документы/справки необходимо будет предоставить?

Я гражданин Украины. Хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме как носитель русского языка. Статус временного убежища и носителя русского языка уже есть. Нужно отказаться от гражданства. В консульстве заявление не принимают. Слышал от главы ФМС по ТВ о декларации о невозможности выхода из гражданства по независимым от лица причинам. Как и где получить этот документ? Или аналог..

У меня такой вопрос. При подачи документов на ВНЖ, я сдавал экзамен на носителя русского языка. Сейчас я получил ВНЖ, теперь собираю документы на гражданство. Мне сказали что на гражданство тоже нужно сдавать экзамен на носителя русского языка. Законно ли это, или просто сдирание денег. Ведь экзамен это "удовольствие" не из дешевых. И если подумать логически, то я уже сдал экзамен, я носитель русского языка, и с того момента язык не забыл. Спасибо!

Нужен ли документ отказа от украинского гражданства для получуния гражданства РФ по упрощенной процедуре как носителя русского языка в Крыму? Ведь консульство Украины не будет рассматривать заявление из Крыма и выезд на ПМЖ в Крым в Украине не выдадут. Как быть?

У меня такой вопрос: я гражданин Р.Узбекистан получил ВНЖ РФ, признан носителем Русского языка - получил положительное решение. Для выхода из гражданства Р.Узбекистан требуется не мало времени, какой документ я могу предоставить что бы приступить к процедуре получения гражданство РФ (Не могу понять суть я должен предоставить готовый документ подтверждающий что я уже не являюсь гражданином иного государства, или же просто уведомление выданное уполномоченным органом о том что я подал документы об отказе от имеющегося гражданства)

Я гражданин Р Узбекистан. Прошел комиссию о признании меня носителем русского языка 15.07.14. Съездил в Посольство, подал отказ от гражданства, сдал документы на ВНЖ 25.08.14. по упрощенной схеме как носитель русского языка. Написал заявление о возможности приема меня в гражданство России (ждать ответ 3 месяца). Теперь мне в ФМС говорят, что я должен в течение двух лет получить отказ от узбекского гражданства для подачи на гражданство России. Но Узбекистан затягивает эту процедуру до 6 лет порой (по закону отказ - 1 год). И документа о том, что, по независящим от меня обстоятельствам, решение о выходе из гражданства не рассмотрено в установленный законом срок НЕ ДАЕТ! Я родился в 1979 году, соответственно считается, что у меня было при рождении гражданство СССР. МОГУ ЛИ я после получения ВНЖ сразу обратиться с заявлением о приеме в гражданство по ДРУГОЙ упрощенной схеме как рожденный в СССР и имевший гражданство СССР?

Я являюсь гражданином Украины. Есть ВНЖ получиный через носителя русского языка. Заплатил один штраф за то что не подал ежегодное уведомление. Грозил второй штраф, но до истечения срока подачи уведомления подал документы на гражданство РФ. Могут ли отказать в выдаче гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как ускорить получение гражданства РФ за 6 месяцев? Я гражданка Казахстана, в браке 6 лет за гражданином РФ, получила РВП, носитель русского языка.

Есть внж если пройти процедуру признаниея носителем русского языка, ускорит ли это процесс получения гражданства или пятилетний срок так и останется.

Скажите пожалуйста для получения гражданства РФ по упрощенной процедуре для носителя русского языка какие необходимы документы и куда подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение