Можно ли перевести заключенного ближе к дому на оставшийся срок наказания?

• г. Чита

Скажите пожалуйста человек отбывает наказание в ик в Комсомольске на Амуре срок 1 год и 8 мес может ли он оставшуюся часть наказания отбыть ближе к дому.

Ответы на вопрос (3):

Напишите обращение во ФСИН, Ваше обращение индивидуально рассмотрят, исходя из всех обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Только в том случае если он зарегистрирован в Забайкальском крае и там есть аналогичная колония. Должен сам подать заявление в управление УФСИН по Хабаровскому краю.

Спросить
Пожаловаться

Это пока только законопрет, не принятый, там должен быть еще ряд условий, в том числе и оперативные-режимные данные, а в настоящее время место отбывания наказания определяет УФСИН.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый отбывает наказаение по ст. 158 УК (ч.1,2).

Наказание составляет 2 года 4 мес.-на сегодняшний день осталось отбыть 1 год. Есть ли возможность у человека УДО. Что именно изменилось в поправках к УК о смягчении наказания касаемо этой статьи?

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Мой муж отбывает наказание в ик-7 комсомольск на амуре, с обращением подать ходотайство о замени наказания по 80 ст.ук. получил отказ ссылаясь на то, что ни каких поправок не было. Куда можно обратится?

Мой муж отбывает наказание по ст.186.3 4 года и год от старой судимости, где засчитали 9 мес. Пока он находился под следствием, отрытая часть наказания 3 года и 9 мес., подали на удо суд удовлетворил, но было представление от прокурора и в итоге отказали, но суть в том что у него очень больна мама 4 стадия рака, сидит он 3000 т км от нас, можно куда нибудь обратиться, чтоб пересмотрели удо, ну или хотя бы отправили к дому ближе, все-таки почти отбыт весь срок наказания. Спасибл.

Скажите как можно уменьшить срок отбывания наказания, статья 264 часть 4 преступление средней тяжести, по неосторожности. Впервые осужден. Отбывает наказание в колонии общего режима. Срок 4 г.6 мес.

У меня муж отбывает срок наказания в ик строгого режима, расписались в загсе, где отбывает срок наказание, скажите пожалуйста, могу я через интернет подать на развод не посетив загс по месту отбывания срока наказания.

Мой муж отбывает наказание по статья 111 часть 1 и ч.4. Срок наказания 10 лет. По 1 части 2 года, по 4 части 8 лет. Скажите пожалуйста, в случае амнистии могу амнистировать часть 1 ст.111?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мой супруг отбывает наказание. Срок 17 лет. Половина срока уже отбыта. Можно ли расчитывать на более мягкое наказание на неотбытую часть срока?

Мой муж отбывает наказание в колонии поселения по статья 264 часть 4 УК РФ.Скажите, сколько ему нужно отбыть, наказания, чтобы выйти условно-досрочно 1/2 либо 1/3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение