Возможность отсудить квартиру, проданную без участия в наследстве - мое личное дело

• г. Москва

У меня умер отец.

Два года назад умер его отец. Оставил после себя квартиру и дом с участком. Т.к. мой отец много пил, он не вступил в наследство. Год назад он мне сказал, что продал квартиру, не вступая в наследство (типа риэлтор все сделал сам), за сущие копейки. Денег отец (как я поняла) не увидел. Могу ли я, зная название агентства, отсудить эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

если отец не вступил в наследство, значит квартира ему не принадлежала и продать ее он не мог. Следовательно, документы подделали (или подпись деда в договоре или завещание). Значит здесь пахнет мошенничеством и идти надо в полицию. И судиться вам придется не с агентством (они ж посредники), а с покупателем

Я могу сама узнать законность сделки (например, через регистрационную палату)? или только через заявление в полицию? Как я могу узнать были ли у отца счета в банках?