Скажите пожалуйста работодатель снимает с зарплаты 50 % и ещё одно МФО наложили арест на карту, как быть? И сколько могут снять.

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста работодатель снимает с зарплаты 50 % и ещё одно МФО наложили арест на карту, как быть? И сколько могут снять.

Ответы на вопрос (1):

Более 50% не имеют право, сообщите приставу-исполнителю и в банк о нарушениях, по средствам подачи жалобы и заявления.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительным листам находящимся у моего работодателя у меня из зарплаты вычитают 50%.

Пристав накладывает арест на мою зарплатную банковскую карту.

Позвонил приставу, сказал что карта зарплатная, попросил снять с неё арест.

На что мне пристав ответил что арест с карт они больше не снимают.

Мой работодатель при переводе 50% зарплаты на мою карту должен как то шифровать данные и тогда списаний не будет.

Правомочно ли пристав отказал в снятии ареста с зарплатной карты? Новый закон чтоли какой вышел что теперь они аресты не снимают с зарплатных карт?

Судебные приставы по исполнительному забирают 50 процентов от зарплаты через бухгалтерию и еще наложили арест на зарплатную карту тоесть забирают всю зарплату прошу 2 месяца снять арест с зарплатной карты не снимают как быть? Это законно оставить без средств к существованию? Что делать то?

Плачу по исполнительному листу 50-60%из зарплаты. Пристав не зная этого наложил арест на карточку обычную и на зарплатную карту сбербанка. Приставку предоставила документы о том что плачу с зарплаты какую сумму и сколько осталось платить. Сняла арест с зарплатой карты. Но сбербанк заморозил зарплатный счёт и я не могу снять зарплату... объясняет сбербанк та что на одной простой карте арест не снят и следовательно заморожен зарплатный счёт. то что я в банк отнесла постановление о снятии ареста сбербанк пропустил это постановление сквозь пальцы. Как быть!? денег нет вообще.

Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации у мамы в Сбербанке есть карта кредитная карта были просрочки сейчас наложили арест снимают полностью зарплату а как ей жить без зарплаты.

Хотелось узнать, наложили арест на карту сбербанка, написала заявление о снятии ареста с карты т.к. на карту поступает только зарплата, справки нужные приложила, прошло 3 недели, арест не снят, а с карты уже 2 месяца списывается вся моя зарплата, как же мне все таки снять арест и куда обратится?

С меня снимают с зарплаты алименты 50% а теперь ещё и на карту наложили арест за долг за квартиру и на универсальный счёт тоже наложили арест. Теперь снимают 70%. Скажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарплату перечисляют на карту, от туда же снимают 50% алиментов, на карту действует взыскание или арест как написано, приставы говорят, что не могут снять арест с карты, так ли это? Мама присылает мне деньги, их тоже снимают полностью, помимо зарплаты, законно?

Наложили арест на зарплату карту, мировой судья, как снять арест с карты, при этом я бы сама буду оплачивать долг, столько сколько смогу.

Скажите пожалуйста могут ли наложить арест на карты Не совершенно летних детей если карта привязана к карте матери и на карту матери наложили арест? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение