Джинсы этой же марки я уже реализовывала и ни разу ни от кого не было претензий, включая то, что сами, всей семьей, их носим.

• г. Самара

Я предприниматель, примерно месяц назад покупатель приобрел в моем магазине мужские джинсы (производство Турция). Сегодня он пришел и сообщил, что после каждой стирки (а стирал за это время он джинсы после носки неоднократно) джинсы неприятно для него пахнут. На этом основании покупатель требует забрать у него ношеные джинсы и вернуть обратно деньги. Джинсы этой же марки я уже реализовывала и ни разу ни от кого не было претензий, включая то, что сами, всей семьей, их носим. Правомерны ли его требования, и как мне поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, никаких оснований возвращать деньги - пусть обращается в суд...