Отказ в возврате денег за горнолыжный костюм - как защитить свои права и вернуть деньги обратно?

• г. Курган

09 января приобрела в магазине горнолыжный костюм, надевала 2 раза, но было в нем холодно. Отдала его в магазин 17 января, написав претензию. В магазине сказали, что финансовый отдел рассмотрит заявление, но могут отказать в возврате денег. Сегодня позвонили из магазина, отказали. Правомерно ли это, как я могу вернуть деньги обратно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если товар имеет следы носки - отказ правомерен. Если же товарный вид сохранён - обращайтесь в суд

Здравствуйте.

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара .

Имеете право обменять товар.

Костюм в отличном состоянии, следов носки нет, все бирки и чеки сохранены. в данный момент товар находится в магазине, т.к. покупала его в городе. какова вероятность положительного исхода дела при обращении в суд и на какую статью закона ссылаться, статья 25? могу я подать исковое заявление в суд по месту жительства (магазин находится в другом городе) и в течение какого времени (у меня на руках копия претензии)?