Как поступить, если судебными приставами арестован банковский счет со зарплатой

• г. Кирс

У знакомой. Судебными приставами. Был арестован банковский счет. На который поступает зарплата. Связи с чем она не может снять и воспользоваться этими деньгами. Это единственный источник дохода. Как ей поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Арестовывают не счет, а денежные средства находящиеся на нём.

Поэтому всякий раз вашей знакомой следует писать жалобу на незаконные действия приставов со ссылкой на ст. 446 ГПК РФ, по которой у неё всегда должны оставаться денежные средства на сумму не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи.