Уход за ребенком инвалидом - признается ли как доход малоимущих родителей?

• г. Волгоград

Как признают малоимущие. Я с ребенком инвалидом проживаем одни у него пенсия +уход за ним. уход за ребенком инвалидом защитывается

или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, считается доходом семьи.

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512

"О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся:

пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров;

Спросить
Пожаловаться

Если человек находится по уходу за своим ребёнком инвалидом и хочет открыть БФ для оказания помощи многодетным, малоимущим и инвалидам. Он должен себя снять как ухаживающий или нет?

Узнала о возможности досрочного выхода на пенсию по уходу за ребенком-инвалидом с рождения в 50 лет при уходе за ним до 8 лет все время с рождения работала (есть записи в трудовой) и ухаживала за ребенком инвалидом. Таким образом, трудовой стаж 8 лет. Какой страховой стаж у меня засчитают? Могут ли засчитать и трудовой стаж и уход за ребенком до 8 лет? Какие документы подтверждают уход за ребенком? Прописаны и проживаем по одному адресу.

Пенсию по уходу за ребенком-инвалидом оформили на неработающей отца, т.к. я (мать) имею официальную работу. Но пенсия приходила на мою карту. Ребёнок проживает со мной, уход осуществляю я. У отца огромная задолженность по алиментам. Правомерно ли судебный пристав вычитал задолженность по алиментам из пенсии по уходу за ребенком, оформленный на отца? Благодарю за ответ.

День добрый! Зачитывается ли в рабочий стаж годы ухода за ребёнком-инвалидом и опекунство над несовершеннолетней после выхода на пенсию? И на основании каких законов?

Я осуществляю уход за ребёнком инвалидом. Мы с супругой развелись и она проживает с ребёнком инвалидом отдельно. Осуществляет ныне уход она. Как мне отказаться от выплат по уходу?

У меня 2 детей один из них инвалид и я осуществляю уход. Получаю пенсию и 5500 по уходу так как не работаю. Могу ли выйти на официальную работу и перевести уход за ребенком инвалидом на бабушку, чтоб она получала эти деньги по уходу.

Я мама ребенка инвалида. Иду по уходу за ним как за ребенком инвалидом. Пенсия ребенка по инвалидности получает папа. Может ли он и дальше получать эту пенсию? Или надо переводить пенсию на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признают ли нашу семью малоимущей, если муж не работает официально, а я получаю пенсию на ребёнка инвалида и пособие по уходу за ребёнком инвалидом, наша семья 4 человека я, муж, двое детей близняшек, одна из них инвалид.

У нас ребенок инвалид уход за ним осуществляет отец, на данный момент он предприниматель и платит алименты, но я узнала что сущестует пенсия поуходу за ребенком инвалидом, ее может осущесвлять один из родителей (оформить больше некого) но если он закроет ИП алименты будет отпрвлять с пенсии, другого дохода просто нет.

Какая пенсия будет в 2018 году в Московской области у детей инвалидов и пособие по уходу за ребёнком инвалидом? Будет ли повышение пенсий в Московской области также как и в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение