Уход за ребенком инвалидом - признается ли как доход малоимущих родителей?

• г. Волгоград

Как признают малоимущие. Я с ребенком инвалидом проживаем одни у него пенсия +уход за ним. уход за ребенком инвалидом защитывается

или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, считается доходом семьи.

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512

"О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся:

пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров;