Банк Траст продал долги Фениксу - что делать, если требуют немыслимые суммы в два раза больше кредита?

• г. Рязань

Вопрос по поводу банка Траст и коллектор кого агенства Феникс. У меня два кредита с 2013 г. в Трасте. Было по несколько платежей. Потом не смогла вносить по графику, просила реструктуризацию. В итоге последние платежи были в 2014 году. Потом оказалось банк продал долги Фениксу в 2018 году. Недавно я позвонила им, хотела уточнить новые реквизиты, чтобы по возможности вносить платежи. Но в разговоре оператор требовала назвать определенную сумму платежа и число, когда буду платить. Я говорила, что не знаю точно, т.к. сейчас я без работы. В итоге вынудили назвать дату не позднее N числа... У меня не было возможности внести этот платёж. И вот сегодня звонят с требованием внести в два раза больше. И в тоже время сказали, что подали в суд. И что срок исковой давности как-то вроде не истёк или заново начался, я так и не поняла. В их агенство я ничего ни разу не платила. Как мне быть? И требуют такие немыслимые суммы, в три раза больше взятого кредита! Стоит ли мне ежемесячно вносить хоть минимальные платежи? Или же пусть взыскивают через суд? Я читала, что эта контора вообще не имеет права на взыскания... Подскажите мне, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Феникс известная коллекторская дурилка, путь подают в суд, пишите возражения по исковой давности.

Здравствуйте.

Надо понимать, на что Вы согласились, когда договаривались о дате и сумме, как это оформлено. Это к сроку исковой давности.

Платить ничего не нужно - таким образом точно возобновите течение срока исковой давности. Пусть обращаются в суд, а Вы подготовите возражения на иск.