Проблемы с получением алиментов - муж просит отозвать заявление, предлагая оплату в ручную

• г. Самара

Я в браке есть ребенок 2 года подала на алименты но приставы бездействуют муж попросил забрать заявление. Сказал что будет приезжать и отдавать наличными деньги когда будет зарплата как быть.

Ответы на вопрос (3):

Дарья, вы можете решить вопрос и без суда, заключив с отцом ребенка нотариально заверенное соглашение о перечислении алиментов на содержание ребенка. С уважением, Колесникова Е.А.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не верить устным заверениям. Предложите супругу оформить нотариальное соглашение об алиментах.

Спросить
Пожаловаться

Вы и Ваш адвокат вправе подать административный иск в суд о признании незаконным бездействия судебного пристава, жалобы в прокуратуру и вышестоящему приставу.

Можете подать жалобу старшему судебному приставу-начальнику отдела судебных приставов с просьбой привлечь должника к административной, потом к уголовной ответственности, вынести запрет на выезд за границу, пристановить действие его водительских прав на управление автомобилем, наложить арест на его имущество, подать в суд иск о взыскании неустойки (денег) за несвоевременную уплату алиментов.

Должник может перечислять алименты как на вашу банковскую карту (счет, вклад в банке), так и на счет отдела судебных приставов, который будет переводить деньги по алиментам вам.

Если он работает по трудовой книжке, то зарплату ему долдны выдавать 2 раза в месяц и если пристав направить постановление на работу должника, то бухгалтер будет удерживать алименты из зарплаты, перечислять ее вам или на счет отдела судебных приставов.

Если он не работает официально, а работает по договору или без договора, то Вы и адвокат вправе подать в суд иск с просьбой взыскивать алименты в твердой денежной сумме.

Если должник просит отозвать исполнительный лист от пристава, то он может первоначально утром пойти со своим паспортом гр-на РФ вместе с вами (а вы со своим паспортом) к любому нотариусу, составить нотариальное соглашение об уплате алиментов.

После этого вы можете отозвать от пристава этот лист и получать алименты от должника напрямую на вашу карту банка.

Если он вновь нарушит срок ежемесячной уплаты алиментов, то вы сможете вновь направить приставу или исполнительный лист либо нотариальное соглашение.

А почему он не платил раньше и не привозил? Просто были случаи, когда должники один месяц после отзыва исп. листа первый месяц платили алименты в размере 1/4 доли зарплаты, потом 2-ой месяц не платили, говоря всякие причины (например, на работе почему-то выдали маленькую зарплату или задержали зарплату, потом опять платили, потом не платили. В то же время ребенок и его мать оставались без денег, а взыскателю приходилось каждый месяц ходить к приставу и отхывать лист, потом вновь подавать его, потом отзывать и т.п. много месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Подала на мужа алименты его не искали приставы был исполнительный лист он платил наличкой изредка но хватало. Через год после подачи пристав сказала забрать испол. Лист раз он платит. Я забрала потом муж исчез на 4 мес. я подала опять заявление и исп. лист мне сказали что закон таков и его будут искать приставы только через пол года после подачи заявления. Как мне быть? Я ни где не нашла такого закона.

Такая ситуация. Муж работает на государственной работе, у него арестовали все счета, по кредиту, есть большая задолженность на сумму 200 тыс. Он всегда получал деньги на руки. Щас сказали на производстве что бы запретить выдавать на руки деньги а только по карте, муж сказал что будет увольняться потому что денег он не будет получать, что все будет уходить на банк. Когда то мы жили с ним в разводе и я подала на алименты, но заявления забирать не стала. Подскажите пожалуйста, будут ли судебные приставы изымать всю зарплату если у него есть алименты и 2 маленьких детей? Зарплата не такая уж и большая 18-20 тыс.

Я подавала на алименты, но бывший муж попросил забрать заявление, я забрала, но сейчас снова хочу подать, алименты будут начисляться за последние 3 года или с того времени когда подала заявление?

У мужа двое детей от первого брака, он платил алименты 33% от зарплаты. Зарплата мужа 11500. Бывшая жена подала в суд на увеличение алиментов. Мужу присудили выплачивать 12600. Законно ли это? Если зарплата у него 11500. И во втором браке будет 3 ребёнок.

Бывший муж платит алименты на 2 детей, долг по алиментам за 5 месяцев, когда он не работал. Судебный пристав утверждает, что алименты будут уменьшаться на сумму долга и общая сумма выплат не будет превышать 1\3 от зарплаты (офиц. Зарплата составляет 7900 р., есть ребенок в новом браке). Это действительно так?

Жила сожителем 3 года, есть совместный ребёнок. В графе отец прочерк. Подала на алименты стали поступать угрозы жизни. Написала заявление в полицию бездействуют. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа дочь от первого брака, деньги на содержание отправляли сами, сейчас отношения с бывшей женой испортились и муж хочет подать заявление на выплату алиментов официально. Какую часть зарплаты он будет выплачивать, если во втором браке тоже есть ребенок? Алименты будут назначены с момента расторжения первого брака или с момента подачи заявления?

Муж подал исковое заявление чтоб алименты разделили на двоих детей. Так как у нас родился сын, а он платил алименты на ребенка от первого брака. Прошло уже больше месяца никаких известий судья сказал позвонят или отправят смс когда будут суд. Подскажите пожалуйста в течении какого времени должен быть суд, и алименты будут пересчитываться с того времени как будет суд или когда подали заявление?

Муж не платит алименты уже 2 года, приставы бездействуют. Что делать? Как правильно написать жалобу на пристава и стоит ли? Может надо подать заявление в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение