Работник хочет уволиться, но директор не подписывает заявление и требует продолжать работу - как решить сложную ситуацию?

• г. Уфа

Хотела уволиться с работы написала заявление и отработала 2 недели. Заявление у директора и он не подписал ее. Сейчас говорит работай пока замену не найдем. Как мне быть? Не могу работать по состоянию здоровья (простуда температура давление)P.s. ранее уволившимся какие то штрафы придумывали. И зарплату выдают только в конце месяца. После увольнения через сколько меня должны расчитать? Как правильно и без ругани довести до начальства? Всем спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Вас должны рассчитать в последний рабочий день. Заявление нужно было подавать официально, чтобы была отметка о его получении работодателем. С этого дня 2 недели и вы свободны. Штрафы, конечно, не законны.

Вас обязаны уволить в последний рабочий день, рабство у нас давно отменено, обращайтесь в ГИТ.

- см. 80 и 140 ТК РФ.

Официально это как? Написала заявление и отдала руководителю. Лежит на столе.

Официально это в 2-х экз. И на вашем ставят отметку о приеме дату подпись расшифровка что подтверждает получение. Если отказываются принять направляете заказным письмом с уведомлением.

Добрый день. Либо зарегистрируйте заявление через секретаря, либо направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении.