Как действовать, если получил участок в недоступном районе и нет доступа к сервисам?

• г. Уфа

Если меня не устраивает то место, где администрация выдаёт участок за третьего ребенка, так как, там глуш, ни света ни воды, дорог нет, автобусы не ходят. До школы и садика своим ходом, а они очень далеко. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать отказ с обоснованием причин. Но весьма вероятно, что в следующий раз Вам участок могут предложить либо ещё хуже, либо нескоро.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос рассмотрен по ссылке

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 3 года он ходит в садик очень далеко от место проживания (там же он и прописан) в садик который находиться рядом нас не берут говорят нет мест и так уже 3 года! Подскажите пожалуйста могу ли я требовать место в садике по месту прописки ребенка где нет мест?

Администрация искусственно поднимает дорогу асфальтной крошкой, тем самым получается у меня участок ниже чем дорога и при оттепели вся вода с дороги пошла в дом и на участок. Писала в администрацию, отписка все хорошо и что мне все кажется не хотят пи знавать, вод с дороги идет во двор.

В июле 2015 года мы подали в администрацию по месту жительства документы на землю как малоимущая семья. В феврале 2016 года нам ответили что мы можем получить землю. Приехав на место где выдают участки, мы обнаружили что земля находиться в поле на горе среди земли сельскохозяйственного типа, вокруг этой земли поля. Где нет ни света ни дороги, и далеко от стоящей деревни. Земля так же не разграничена на участки. Что теперь делать? Правомерно ли поступает администрация? Что они обязаны были сделать.

Два соседних дома, одни соседи арендовали у администрации участок от их участка, который в собственности и обнесён забором, до дороги, и запрещают там ходить соседям, аргументируя что они за эту землю платят! Дорога узкая, (2 машины там не разъедутся) и посыпана щебнем, животных там нельзя гонять, от дороги канава, и далее уже идёт участок, по которому нельзя ходить, потому что участок в аренде! Как быть? Администрация поселения имела право давать данный участок в пользование? Там тропинка, где все ходят, где ходить людям? У дороги тротуара нет, она узкая очень и по краям канавы!

Скажите пожалуйста, мы стояли на очереди в садик, мне сказали подойти определенного числа. Когда пришла сказали что группу расформировали до меня не дозвонились. Хотя указан и был адрес и дом телефон и моб. как так? И дали другой садик очень далеко от дома. Меня это не устраивает что можно сделать? Ведь наша очередь подошла в садике и место там должно быть!

Здравствуйте. Переехала с ребенком в другой город. Ребенку 6 лет, на следующий год идет в школу. Хотели устроиться в детский сад. По месту жительства, рядом с домом заведующая сказала, что подготовительная группа укомплектована. Обратилась в отдел дошкольного образования. Там ответили, что есть место в садике-но он очень далеко находиться от дома, практически на другом конце города. Ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Возможности-личной машины нет, чтоб возить ребенка в такую даль. Маршрутка ходит только по центральной, главной улице-не по пути к садику. Возя ребенка в этот садик, я буду опаздывать на работу. Что можно сделать? Куда и как обратиться, чтоб нам дали место в садике поближе к дому?

Ребята всем здравствуйте! Помогите в следующей ситуации! Жена и ребенок прописаны в одном месте. Снимаем квартиру в другом районе, там же ходим в садик. И там же хотелось бы попасть и в школу. Так как по прописке школа очень далеко. Посоветуйте по шагово как быть? Кто то говорит, что можно сделать временную регистрацию, а кто то прописку. Что лучше, быстрее и надежнее для поступления в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в сельской местности, школа малокомплектная, нет школьного автобуса, так как нет твердого покрытия (асфальта). На ходатайство директора школы получен ответ, что в 2021 и 2022 годах будет определен участок земли под строительство дороги, а в 2023 и 2024 администрация района заложит в бюджет деньги на строительство дороги. Но проблема в том что родители которые возили детей на своих авто отказываются привозить детей в школу, мотивирую тем что нет автобуса и дороги. Что делать школе и какие меры можно применить к родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение