Соседская ссора из-за арендованного участка - где ходить людям?

• г. Киров

Два соседних дома, одни соседи арендовали у администрации участок от их участка, который в собственности и обнесён забором, до дороги, и запрещают там ходить соседям, аргументируя что они за эту землю платят! Дорога узкая, (2 машины там не разъедутся) и посыпана щебнем, животных там нельзя гонять, от дороги канава, и далее уже идёт участок, по которому нельзя ходить, потому что участок в аренде! Как быть? Администрация поселения имела право давать данный участок в пользование? Там тропинка, где все ходят, где ходить людям? У дороги тротуара нет, она узкая очень и по краям канавы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сначала уточните точно ли участок в аренде, в каких именно границах, потому как соседи могут говорить одно, по факту может быть другое. Уточните в ПЗЗ МО не входит ли этот проход в границы земель общего пользования, если входит, то его в аренду дать не должны были, если нет, то пишите в ОМС письмо о том, что предоставлен участок в аренду, который используется для прохода и т.д.

Удачи в решении вопроса.