Как подать иск о признании отцовства и назначении алиментов в случае, когда записан отцом другой человек, и как доказать, что он знал о возможной измене и отказался от экспертизы?

• г. Саранск

Как правильно подать иск о признании отцовства и назначении алиментов, если записан отцом другой человек, который три года назад знал о измене, и согласился быть папой официально, в итоге через суд он признал отцовство и согласился с алиментами в твердой сумме, через 3 года мы разошлись, он предложил провести экспертизу, я согласилась, т.к сама не знала от кого он,в итоге выяснилось что он не отец, я провела 2 экспертизу с человеком с кем ему изменила, выяснилось отец он.Теперь тот кто платил алименты, собираеться взыскать то что он платил, хотя знал что ребенок может быть не от него. Как правильно оформить иск, чтобы отцом признали тот кто по экспертизе отец, и как доказать что тот знал что может не быть отцом, и на суде отказался от проведении экспертизы перед алиментами и сам согласился на досиаточно высокие алименты. Мы с ним в браке не были. Ребенок на инвалидности требует постоянного ухода. Может это как то поможет.

Ответы на вопрос (1):

На иск по алиментам подайте возражения. Составление иска о признании отцовства в разделе личных сообщений.