Как ознакомиться с Уставом МАО поселка - право собственника частного сектора и нормы регулирования

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, собственник частного сектора, расположенного в одном из подмосковном поселке, имеет право ознакомится с Уставом Местного Административного органа (Администрации поселка). Если да, то какой нормой права регулируется данная возможность/разрешение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Устав администрации-это муниципальный правовой акт, который должен быть доступен для всех жителей МО как и любые другие НПА. Он подлежит опубликовано и должен быть доступен для всех. Ст. 44 131-ФЗ.