Причины отсутствия желания ребенка продолжить обучение и как их объяснить

• г. Чита

Как написать объяснительную, почему ребенок не пошел учиться в 10 класс и никуда не поступил. У ребенка нет желания продолжать обучение.

Ответы на вопрос (2):

Пишите в произвольной форме.

Вообще то Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

1) обеспечить получение детьми общего образования;

То есть родители обязаны дать свои детям только 9 классов образования-это общее образование.

Поэтому можете послать куда подальше тех лиц, которые требуют от вас написание такой объяснительной.