Как вернуть деньги за абонемент в фитнес центре при отсутствии тренера - возможны ли пропорциональные выплаты?

• г. Белгород

Вопрос о возврате денежных средств за абонемет в фитнес центре.

Абонемент стоил 5000 из расчета 20 тренировок, далее тренер ушел в другой центр, мне об этом не сообщили, тренироваться с новичком я не хочу.

Осталось 12 тренировок. Администратор центра говорит, вернуть могут только 950 рублей, тк при возврате 1 час тренировки считается как по 500, а не 250 как по абонементу.

Могу ли я требовать сумму, пропорциально оставшимся тренировкам.

Договор в этом центре не заключается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте? Не может быть чтобы договор не заключался, требуйте ознакомления вас с договором.

Здравствуйте, можете. Пишите в письменном виде им претензию, а после обращайтесь в суд.

Пишите письменную претензию обязательно.