У меня арест на карте Сириус-Трейд)) смогут ли списать детское пособие с карты Мир?

• г. Благовещенск

У меня арест на карте Сириус-Трейд)) смогут ли списать детское пособие с карты Мир?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут, поэтому Вам надо взять справки с УСЗН о том, что на эту карту перечисляются пособия и отнести одну в банк, который выдал Вам карту и одну приставам по месту своего жительства с ходатайством не накладывать арест, так как на нее получаете пособия. После этого никто арест на карту не наложит!

Детское пособие не подлежит взысканию, следует сообщить об этом приставу, средства вернут.

- см. ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»