1) 

У меня Сириус трейд арестовали карту мир куда приходят детские пособия. Что для этого нужно чтобы сняли арест?

1) 

Скорее всего они получили в отношении вас судебный приказ, после чего предъявили в банк напрямую.

Чтобы снять арест, вам необходимо написать в мировой суд, который вынес судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

2) 

Арестовать могли приставы.

Надо идти к ним и выяснять.

Или в банк, где карта.

3) 

Отменять СП, и прекращать ИП. Взыскание со счёта пристав не снимет, т.к. с 01.06.2020 в платёжном поручении по перечислению денег соц служба обязана указать код "рождения" денег и он будет у вас 2, что запрещает банку снимать деньги в пользу взыскателя по постановлению пристава, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

2) 

У меня арестован счет куда переводят детские пособия. Справки у пристава. Через какое время снимут арест?

1) 

Обратитесь к приставу. Удачи.

3) 

У меня арестовали карту россельхозбанк куда приходят детские пособия, если придут детские, спишется вся сумма?

1) 

Если вы не подсуетитесь и не сообщите приставам что на этот счет приходят детские то когда деньги придут их спишут.

2) 

У Вас незаконно арестовали карту. Согласно п.12 ч.1 ст.101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Пишите письмо в банк об этом.

4) 

У меня судебные приставы арестовали кару на которую приходят детские пособия, могу ли я снять арест и что для этого необходимо?

1) 

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона N 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям

отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т. д. Таким образом, наложение ареста на лицевой счет, куда перечисляются детские пособия, НЕПРАВОМЕРНО. Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета.

5) 

Меня зовут Анна, я из Энгельса, арестовали карту на которую приходит детское пособие, как снять арест?

1) 

Обжаловать действия судебного пристава в суде.

2) 

Коллега ерунду пишет, а еще адвокат. Вам необходимо взять справку о том, что на конкретный счет приходит детское пособие, после чего предоставить эту справку с отметкой о получении приставам. После этого арест снимут. Если нет, то только после этого можно обращаться в суд.

На данный момент действия пристава законны, поскольку ему не известно, что за деньги поступают на счет.

6) 

У меня арестовали карту на которые приходят детские пособия, и я сейчас проживаю не в том городе, как мне снять арест с карты.

1) 

Вам необходимо взять в социальной защите населения справку о том, что на счёт поступают детские пособия.

Документы вы можете направить посредством электронной почты судебным приставам.

7) 

У меня арестовали карту, на которую приходит детское пособие. Правомерно ли это и могут ли списать пособие в счёт оплаты кредита?

1) 

И арестовать могут, и списать могут. Но это не правомерно.

Дело в том, что в системе ФССП нет пояснений /оговорок какой именно это счет, и судебный пристав-исполнитель производит арест всех имеющихся карт/счетов, которые выдает ему база.

Вам необходимо в срочном порядке либо в банке, обслуживающем карту /счет, либо у плательщика пособия взять справку о том, что на этот счет перечисляются целевые денежные средства - пособие на ребенка, и написать и подать в ОСП, который вынес Постановление об аресте, заявление о снятии ареста, приложив указанную справку.

Заявление - в двух экземплярах пишете, подаете в канцелярию ОСП, на своем экземпляре требуете поставить рег. номер, дату и подпись сотрудника.

Если во время не снимут - с этим заявлением в суд.

8) 

У меня три года назад арестовали счёт приставы куда приходило детское пособие могут мне вернуть деньги за все эти года.

1) 

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который ведёт (вёл) ваше исполнительное производство. Если пристава не знаете, то в отдел судебных приставов по вашему месту жительства. В банке взять документы, что туда поступали именно детские выплаты. Также нужно будет сходить в отдел соцзащиты (может называться по другому), который вам назначил это пособие, и взять там справку о том, что вам выплачивается пособие на такой то счет. С этими документами нужно обратиться к приставу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение