Как закончить исполнительное производство без наличия дохода и имущества?

• г. Кызыл

Ответьте пожалуйста, исп.производство находится у пристава с сентября 2017 года, прошло 3 года, за это время списаний не было, на карты поступлений не было, нет дохода и имущества. Можно ли писать заявление приставу чтоб окончили это исп. производство?

Ответы на вопрос (2):

Нет, будете платить свой долг...5 лет, 10 или 20

Приветствую. У административных штрафов - 2 года, по всем остальным - не ограничен срок исполнительного производства.

Вы, как должник, можете написать заявление только при фактическом исполнении, приложив доказательства исполнения (платежное поручение).

Ну или банкротиться надо: если свыше 500 тысяч - через суд, от 50 до 500 - через МФЦ, но не должно быть исполнительного производства (оно должно быть прекращено).

У меня есть клиент, который 6 лет ждал, реально нет ничего у него и взыскать не смогли, но взыскатель несколько раз направлял повторно на взыскание. Ну и через 6 лет он был вынужден обанкротиться, но это процедура (через суд) не сильно дешёвая, но явно меньше 500 тысяч.