Как защитить наследственное имущество после смерти мужа - родственница ищет пути борьбы с незаконными действиями брата

• г. Челябинск

У родственницы умер муж. Брат во всю хозяйничает его имуществом - забрал машину из СТО, зарегистрированную на ООО, единственным участником был муж, вижимо подделал доверенность, завладев печатью. Как наложить арест на имущество? Подать заявление в суд по месту регистрации мужа?

Ответы на вопрос (4):

Нужен комплекс мер:

1.Обращение в полицию с заявление об установлении места авто

2.Заявление нотариусу об открытии наследственного дела и просить его об охране наследства.

Брат по закону не является наследником первой очереди, к наследникам первой очереди отнесены супруг, дети и родители (если нет завещания). Нужно незамедлительно подать заявление на вступление в наследство, если нужно ходатайствовать перед нотариусом о назначении доверительного управляющего, обеспечение сохранности имущества и проведении описи имущества, подлежащего наследованию. Отчуждать имущество, принадлежащее наследодателю, пусть даже при наличии доверенности от общества, ни кто не может, пока наследники не получат право на наследство.

В суд не обращаться? Нотариус рекомендовала через суд.

Можно и в суд обратиться. Можно так же сделать доверенность и изъять машину.