Как отменить задолженность за интернет умершего человека, которая образовалась из-за отложенного платежа Ростелекома?

• г. Санкт-Петербург

Образовалась задолженность Ростелекома за интернет. Задолженность у человека которого уже нет в живых, но компания поставляла услуги, с отложенным платежом. Прошло больше полугода и пришел иск. Могу ли я отменить задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Если вы наследник на исковое заявление нужно подготовить возражение и направить в суд. Можно и ростелекомм переговорить и закончить дело мировым соглашением.

Если вы являетесь наследником умершего и вступили в наследство в течении 6 месяцев, то соответственно несёте ответственность за долги наследодателя пропорционально вашей доле в наследстве.

Здравствуйте. А в отношении кого иск? Если в отношении покойного, то надо направить в суд копию свидетельства о смерти. Но если Вы выступали после умершего в права наследования, то и долги тоже перейдут на Вас.