Суд сказал, что все нормальнои мои ссылки на это обстоятельство не состоятельны.

• г. Нижний Новгород

Помогите решить проблемку. Решением суда рассмотрено дело о разделе имущества, виске истец заявлял требование о взыскании расходов на представителя, но документы свидетельствующие о понесенных расходов непредставил. Суд выносит решение впользу истца, про представительские расходы просто умалчиваетв решении. Истецобращается в суд с заявлением о взыскании расходов на представителя, прикладывает договор и квитанцию. Однако договор возмездного оказанияуслуг заключен 31.07.2011 г. в предмете указано, что представляет интересызаказчика по иску к Иванову оразделе имущества, а Иванов стал собственником спорного имущества только в октябре 2011 г.таким образом, договор заключен раньше чем возник спор. Суд сказал, что все нормальнои мои ссылки на это обстоятельство не состоятельны. ЧТО ДЕЛАТЬ, ВЗЫСКАНЫ РАСХОДЫНА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ...

Ответы на вопрос (2):

Договор может быть заключен и в отношении тех событий, которые наступят в будущем.

Спросить
Пожаловаться

На 31.06.2011 г. Иванов даже не мог знать о том, что станет собственником имущества.Получается ответчик и его представитель ясновидящие, которые уже 31.06.2011 г. узнали о том, что Иванов будет октябре 2011 г. собственником имущества и у него с истцом возникнит спор по пользованию землей(т.е.имуществом)

Спросить
Пожаловаться

После судебного решения истец подал заявление на возмещение представителских расходов. Заявление рассматривали без присутствия истца и представителя. Заявление удовлетворили. Вопрос что нужно забрать истцу в суде? Исполнительный лист на представительские расходы и решение?

Подано от истца заявление о взыскании судебных расходов. В суд представлены договора, где:

Истец Петров (по гражданскому делу) заключил возмездный договор с ООО "Василек", в свою очередь ООО "Василек" заключило договор с физ. лицом-Ивановым такой же договор, где указано, что Иванов будет представлять интересы в суде Петрова.

При этом есть только доверенность, выданная Петровым (истец) на имя Иванова, (представитель)

Вопросы:

1) Должна ли быть доверенность от ООО "Василек" на имя Иванова, что они дают полномочия участвовать ему в суде?

2) Доверенность Петровым на имя Иванова выдана намного раньше, чем заключен договор. Т.е Иванов ранее участвовал как физ. лицо, имеет ли это значение?

3) Во всех протоколах Иванов представлялся не как работник ооо "Василек",а как ген. директор ООО "Лютик" ,можно ли в данной ситуации говорить, что несмотря на заключенные договора имеется расхождения о месте работы представителя, и т.о взыскание суд. расходов невозможно.

1.Решение суда первой инстанции вынесено не в пользу истца, требований о возмещении судебных расходов стороны не заявляли, вопрос о судебных расходах судом не разрешен. Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и принял новое решение в пользу истца, при этом определил взыскать с ответчика только расходы по оплате госпошлины, уплаченной при подаче искового заявления, требований о возмещении судебных расходов в апелляционной жалобе истец не заявлял.

Поскольку суд вышестоящей инстанции изменил решение суда, правомерно ли обращение истца в суд первой инстанции с заявлением о взыскании с ответчика других судебных расходов, понесенных истцом до рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции?

Заявлен иск буквально со следующей формулировкой: "Ответчик - Иванов Петр Аркадьевич в интересах несовершеннолетнего Иванова Сергея Ивановича". Подскажите пожалуйста как понять эту формулировку? Кто в итоге ответчик? Насколько я понимаю только старший Иванов. Об этом же свидетельствует и требование о взыскании ущерба только с Иванова старшего. Несмотря на это суд в решении пишет: Рассмотрев иск к Иванову старшему и Иванову младшему. Что об этом думаете? Мог ли суд по своей инициативе сделать ответчиком и младшего?

В квартире прописаны Иванов А., Иванов Б., а также Иванова В. и двое её несовершенолетних детей. Иванов А., Иванов Б., Иванова В. - собственники квартиры в разных долях.

Иванов А. и Иванов Б. в 2011 году обращаются в суд с требованием выписать из квартиры Иванову В. и двое её детей. Иванова В. подает встречный иск об устанении препятствий в пользовании жилым помещением.

В суде сторонами достигается мировое соглашение, согласно условиям которого стороны отказываются от своих требований, Иванов А., Иванов Б. выплачивают Ивановой В. 270 тыс., после чего та выписывается, право собственности прекращается.

В настоящее Иванов А., Иванов Б. выплатили только 150 тыс., подали иск в суд о взыскании с Ивановой В. услуг ЖКХ с 2010 по 2013 год. Суд присудил взыскать с Ивановой В. оплату ком. услуг, но до даты заключения мирового соглашения, т.е до 2011

Вопрос: Есть ли шанс обжаловать решение суда?

Спасибо.

Решением суда было определено, что у Иванова есть доля в квартире, тк 1/2 куплена в браке, какая доля-не определено. Собственником 100%была бывшая жена Иванова. При этом Иванов не жил, не платил комуналку, не содержал. После развода прошло 5 лет. Несмотря на это в выписке Иванова из квартиры суд отказал. По договору дарения данная квартира подарена несовершеннолетнему ребенку. В выписке Иванова по иску от представителя малолетнего также суд отказал, сославшись на первое решение. Теперь рассматривается иск в суде об устранения препятствий в проживании Иванову. При этом собственником остается ребенок. Может ли чужой человек проживать в квартире с несовершеннолетним. Доля так и не установлена. Что делать?

В 2007 году между Ивановым и Ивановой и Банком 1 был заключен кредитный ипотечный договор сроком до 2023 года. Однако, в 2008 году он перестал платить. Банк стал банкротом. Уступлено право требования Банку 2, который в 2015 году обратился в суд о взыскании задолженности по кредитному договору лишь с Иванова, т.е. одного только заемщика. Заочным решением иск удовлетворен. В 2019 году узнав про заочное решение Иванов и Иванова обжаловали заочное решение, которое ранее не получали на руки. Семидневный срок соблюден. Заявление пока не рассмотрено. В 2017 году Банк 2 передал Банку 3 право требования, после чего. Банк-3 подал в суд иск об обращении взыскания на заложенное имущество - квартиру. Теперь главное: Закладная оформлена в 2007 году. На последней странице есть отметка о том, что ЗАЛОГ ПРЕКРАЩЕН в 2010 году. Мы просим применить пропуск срока для подачи иска об обращении взыскания на квартиру. Основания: к иску о требовании погасить задолженность было приложено досудебное требование от 2015 года.. Вопрос о правомерности применения срока давности по последнему иску. С какого момента: с требования погасить основной долг? Т.е. с 2015 года, с момента прекращения залога - с 2010 года или иное? Мой конт. Тел.: 8-917-43-0000-8. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иванова оправдали в совершении преступления и признали за ним право на реабилитацию. Решение вступило в законную силу.

Иванов обращается в суд с иском к Петрову (частный обвинитель) в гражданском порядке о возмещение морального вреда и представительских расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу.

Суд удовлетворяет иск в части возмещения морального вреда, отказывает в возмещении расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу.

Решение вступило в законную силу.

Иванов подает иск о возмещении расходов на оплату услуг представителя по уголовному делу, в суд вынесший оправдательный приговор. Суд удовлетворяет иск.

Получается, что Иванов повторно обратился в суд с иском по одним и тем же основаниям.

Насколько законно решение суда?

С уважением «Петров».

Арбитражный суд принял решение в пользу истца, не разрешив в этом решении вопрос о распределении судебных расходов. Истец в исковом заявлении и при рассмотрении дела не заявлял требований о взыскании судебных расходов с ответчика. Может ли арбитражный суд до вступления в силу решения по дополнительному заявлению истца принять дополнительное решение или вынести определение о взыскании судебных расходов с ответчика?

Районный суд рассмотрев гражданское дело по иску истца к ответчику о возмещении морального вреда, причиненного преступлением и о возмещении судебных расходов на услуги представителя истца за участие в уголовном деле вынес решение: поскольку судебные расходы истец понес при рассмотрении уголовного дела мировым судьей, требование о взыскании судебных расходов не могут быть рассмотрены в судебном заседании о компенсации морального вреда. Суд отказывает в удовлетворении требований о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя в уголовном деле. Данное решение истец не обжаловал в вышестоящем суде, оно вступило в законную силу. Истец обратился в мировой суд, выносивший приговор по уголовному делу, за возмещением судебных расходов на услуги представителя. Согласно ч.3 ст. 98 ГПК РФ мировой судья, т. е в этом конкретном случае, суд первой инстанции не имеет право принимать другое решение по данному вопросу? Ведь районный суд в этом требовании истцу отказал, или я заблуждаюсь в этом вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение