Вопрос о взыскании судебных расходов в решении арбитражного суда в пользу истца - возможны дополнительное решение или определение?

• г. Ижевск

Арбитражный суд принял решение в пользу истца, не разрешив в этом решении вопрос о распределении судебных расходов. Истец в исковом заявлении и при рассмотрении дела не заявлял требований о взыскании судебных расходов с ответчика. Может ли арбитражный суд до вступления в силу решения по дополнительному заявлению истца принять дополнительное решение или вынести определение о взыскании судебных расходов с ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Да, это не исключено, в соответствии с п. 21 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 13 августа 2004 г. № 82 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации".