Кредитный долг был продан коллекторам - как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Коллекторы ПКБ обратились ко мне, что они выкупили мой долг у банка, я позвонила в банк сказали, что долг был продан коллекторам Траст это совершено разные коллекторские агенства так же отказываются предоставлять договор о выкупи моего договора. Последний платёж был 1 июня 2015 года долг продали 6 июня 2020 года. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Лучше ничего не платить, ждать суда и там уже все смотреть, сроки давности возможно давно вышли.

Здравствуйте.

Ничего не делать, а предложить коллекторам обращаться в суд. Там сможете заявить, в том числе, о пропуске срока исковой давности.

Суды уже были, исполнительное у приставов, два удерживают с зарплаты 50 процентов, кассацию мы выиграли по восстановлению срока, передали дело в аппеляцию, они оставили правоприемство