Кредитный долг был продан коллекторам - как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Коллекторы ПКБ обратились ко мне, что они выкупили мой долг у банка, я позвонила в банк сказали, что долг был продан коллекторам Траст это совершено разные коллекторские агенства так же отказываются предоставлять договор о выкупи моего договора. Последний платёж был 1 июня 2015 года долг продали 6 июня 2020 года. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Лучше ничего не платить, ждать суда и там уже все смотреть, сроки давности возможно давно вышли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ничего не делать, а предложить коллекторам обращаться в суд. Там сможете заявить, в том числе, о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Суды уже были, исполнительное у приставов, два удерживают с зарплаты 50 процентов, кассацию мы выиграли по восстановлению срока, передали дело в аппеляцию, они оставили правоприемство

Спросить
Пожаловаться

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Кредит был взят в апреле 2008 года, в январе 2012 банк продал долг коллекторам, в декабре 2012 коллекторы продали другим коллекторам, в апреле 2014 года вторые коллекторы продали третьим коллекторам. Последний платёж банку был сделан в январе 2010 года. Третьи коллекторы подали в суд. Прошёл ли срок исковой давности?

Службой судебных приставов в 2013 году было возбуждено производство по исполнительному листу в отношении меня по задолженности банку с 2013 года. Активизировались приставы осенью 2015 года. До этого было спокойно.

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как я узнал в банке, долг был продан еще осенью 2014 года.

Для меня непонятно:

1. Как банк продал мои долги коллекторам без должного уведомления меня? Насколько это законно и как можно получить от банка копии договора цессии? В кредитном договоре указано, что все возникающие проблеммы решаются согласно законодательству РФ.

2. Если банк продал долги, тогда кто и как должен отзывать действующий в настоящее время из службы приставов исполнительный лист банка в отношении меня? Банк или приставы? Или здесь возможны различные варианты?

3. В какой срок коллекторы, которые выкупили мой долг, должны заявить о себе либо мне, либо приставам?

4. Как должна в данном случае происходить замена кредитора по исполнению задолженности?

С уважением,

Олег.

В 2010 году брал кредит в Банке, после просрочки Банк подал в суд и в 2011 году было возбуждено исполнительное производство. В 2014 году банк продал долг коллекторам, голлекторы обратились в суд для замены взыскателя, суд коллекторам отказал и признал договор цессии ничтожным. После чего я взял справку в Банке, о том, что долг погашен и Банк претензий ко мне не имеет (погасили, выкупили долг коллекторы по договору цессии) принес данную справку приставаи, приставы закрыли исполнительное производство. Вопрос: кому я теперь должен и могут ли коллекторы или Банк возобновить исполнительное производство?

Коллекторы требуют вернуть деньги при это не предоставляют н каких документов о переуступке права требования от банка, банк также отказывается предоставлять какие либо документы кредит был в 2013 году последний платёж в 2014, продан коллектора в 2019, как исправить кредитную историю, и что с этим делать, куда идти, и требуют сумму 2 х кратно превышающую сам кредит был 25000, а коллекторы требуют 52500, причём большая часть долга была выплачена банку в период с 2013 по 2014 год.

В октябре 2012 брала кредит сроком на 4 года, так как ушла в декрет не было возможности платить кредит, последний платеж составил в конце 2013 года, последнии с ними какие либо договоренности были в конце 2015, с тех пор была тишина от банка, сегодня поступил звонок от коллектора и сказал что банк продал долг им в октябре 2020 года, вопрос, возможно ли как то доказать что срок давности по кредиту уже вышел, и что они выкупили то чего нет?

Банк продал долг коллекторам, коллекторы долго молчали, долг от 2015 года (последний платеж должен был быть в 2015 году) недавно в почтовом ящике было письмо о том что коллекторы передали другому коллекторскому агентству мой долг. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит в банке я его брала 2014 году до конца не выплатила прошло 3 года после последнего платежа последний платеж был в 2015 году и банк подал на меня в суд в 2018 году. Суд был на стороне банка. В течение 10 дней я подала возражение и суд отказал банку в его требованиях. Теперь банк продает мой долг коллекторским службам и они на меня подают в суд и выигрывают дело. Что мне делать? Банк продал без моего ведома долг. Сам банк не стал со мной судится а просто продали в 2018 году долг.

Позвонила некая компания представилась юридическим представителем банка, заявила, что звонит напомнить о задолженности в банке. Данные об организации предоставлять отказывается, на вопрос "банк продал мой долг вам и расторг со мной договор?" отвечают, что договор мой по прежнему находится в банке, и долг я должна возвращать им. агентский договор и договор цессии предоставлять отказываются. Банковский специалист сказал, что договор расторгнут и долг продан коллекторскому агентству, теперь я им ничего не должна, а должна именно этому агентству. Агентство говорит обратное. Не думаю, что банк обманывает, всё таки кому верить? И какие права есть у коллекторского агентства?

Брал кредит, не смог платить, да еще и сам текст договора потерял. Банк продал долг коллекторам. Коллекторы требуют деньги. Я прошу у них копию кредитного договора, так как уже забыл все условия, а мой был утерян, они говорят что не обязаны мне копию предоставлять. Но как так, ведь если бы банк не продал им долг, то банк обязан бы был мне дубликат договора выдать? А ведь коллекторы права и обязанности банка по отношению ко мне выкупили так почему они не должны? Или я не прав? Или я коллекторам только должен и прав не имею и договора копию не имею права просить? Что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение