Жертва мошенников - как я стала объектом террора после отказа подписать договор на работу

• г. Новосибирск

Хотела устроиться на работу проходила обучение, в это время подписывала договор, но передумала, трудовую книжку не отправляла, Сейчас мне звонят терроризирует говорят что я никуда не устроишься чтобы я им отправил трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А что за договор Вы подписывали? Если ученический, то необходимо смотреть его условия по поводу отработки и ответственности. Лучше трудовую не отправлять, чтобы не делали запись о трудоустройстве, если они Вас официально провели и у них нет Вашей трудовой, то они должны оформить новую. По поводу не устроитесь на новое место это больше запугивание.

Если необходима персональная консультация, где необходимо проанализировать договор и дать рекомендации, можете обратиться в личное сообщение.