Можно ли получить пенсию МВД с северными надбавками при переезде на юг? Опыт работника МВД.

• г. Сыктывкар

Работаю в мвд. У меня стаж службы в мвд в районах приравненных к районам крайнего севера 17 лет и гражданский стаж 4 года. Двое детей. Могу ли я рассчитывать на получение пенсии МВД с северными надбавками при переезде на юг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для сохранения пенсии с северным коэффициентом нужна выслуга в РКС не менее 15 календарных лет, в приравненных районах - не менее 20 календарных лет.

Здравствуйте Галина!

Чтоб пенсия МВД при переезде с Сыктывкара сохранилась надо там прослужить в качестве сотрудника не менее 20 лет в календарном исчислении.

Всего Вам доброго!