Спор о жилье - как защитить свои права в ситуации с пересмотром решения суда и временной регистрацией брата

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. В 2012 году Вологодский городской суд вынес решение о предоставлении мне на состав семьи из 4 человек благоустроенное жилое помещение. За период с 2012 года Администрация г.Вологда неоднократно обращалась в суд пересмотреть данное решение. Решение суда осталось неизменным. На данный момент мне предоставляют благоустроенное жилое помещение Во исполнение решения Вологодского городского суда от 2012 года. Но есть одно Но. На момент вынесения решения суда там был прописан (временно выписан) брат который находится в МЛС. В решении суда Брат не фигурирует. Администрация настаивает что бы Я и члены моей семьи дали согласие. (ввели меня в заблуждение) Как должно быть по закону в данном случае!? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Администрация на основании решения суда обязана Вам предоставить жилое помещение на состав семьи из 4-человек. Как Вы сами указываете, в решении брат не фигурирует. Соответственно, администрация не будет его учитывать и членом Вашей семьи, я полагаю, он не является. О своих правах Ваш брат должен позаботиться сам. Не совсем понятно, на каком согласии настаивает администрация и в отношении чего Вас вводят в заблуждение. Уточните вопрос.