Соцзащита требует вернуть пособие на ребенка с 3 до 7 лет.

• г. Казань

Соцзащита требует вернуть пособие на ребенка с 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (3):

Законом предусмотрено такое право соцзащиты в ряде случаев.

Спросить
Пожаловаться

И в связи с чем они выставили такое требование?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у них есть основания для такого требования, то если в добровольном порядке Вы не вернете, то взыщут в судебном порядке. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку соцзащита неплатит детское пособие что он получает опекунское пособии на содержание и не состаит в соцзашите не на пособия ни на льготы просто его нет.

10 марта вышла замуж, и сделали установление отцовства дочери. Получала пособие от соцзащиты 275 рублей. В июне оно не пришло. Оказалось, что при смене семейного положения я должна была сообщить в соцзащиту об этом и я не имела права получать пособие. Теперь соцзащита требует вернуть деньги. Законно ли это?

Соцзащита требует вернуть неправильно начисленные выплаты на проезд в общественном транспорте пенсионерам по старости не работающим. С моей стороны документы были поданы в полном обьеме, они были проверены сострудником соцзащиты и было назначено пособие и теперь по истечении 7 месяцев получения пособия они требуют его вернуть так как они ошиблись. Что делать?

Получаю пособие на ребёнка от соц защиты, так как отец находится в розыске. Пособие 6000. Соц защита перечислила 60000, я решила, что это перерасчет за год, а оказалось их ошибкой, требуют вернуть. Естественно такой суммы у меня нет, работаю в гос поликлиники, воспитываю ребёнка одна. Правомерно ли требования соцзащиты? Как поступить?

У меня такая ситуация, в 2012 году родила ребёнка и как пологается собрала все документы и отнесла в соцзащиту, для начисления всех детских пособий, но поистечению времени случайно узнала, что мне выплачивали пособие до полутора лет, а до 16 лет пособие не оформлены, задав вопрос инспектору соцзащиты, получила ответ,-вы же не обращалисьза оформлением этих пособий, ребёнку сейчас 3 года, могу ли я вернуть не выплаченые пособия? Если да,то как? второму ребёнку 1 год и 4 мес, история такая же.

Ребенок родился в июне 2013 г., в соцзащите оформлено пособие по уходу за ребенком. В октябре вышла на работу на неполный рабочий день сроком на 1 год в школу учителем. Сразу направили в соцзащиту документы на оформление выплат по окммунальным как пед. работнику. Пособие по уходу за ребенком соцзащита выплачивала до 1 мая 2014 года и вдруг оказалос, что они не должны были с октября платить. Таким образом, получилась переплата. Теперь соцзащита требует вернуть деньги. В бухгалтерии управления образования не принимают приказ из школы о начислении пособия и перерасчете с октября 2013 года. Ранее пособие получала только от соцзащиты, так как в школе я отпуск по уходу за ребенком не брала. Обучаюсь очно в ФГБОУ ВПО и поэтому заявление на отпуск по уходу написала еще там после рождения ребенка. Что теперь можно сделать? Выплачивать назад деньги в соцзащиту? Кто их тогда вернет?

Пособие на ребенка до полутора лет. органы соцзащиты при оформлении пособия на ребенка не известили о наличии такого пособия и только после достижения ребенком возвраста 2 с половиной лет оформили это пособие на полгода. Правомерны ли действия огранов соцзащиты и есть ли возможность вернуть пособие за 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соц защита требует вернуть пособие на ребёнка за сокрытие данных влияющих на получение пособия (не объясняя что за данные были скрыты). Правомерно ли это? И явлеется ли пособие лоу по уходу за ребёнком инвалидом доходом, который учитывается влияющих на получение детского пособия?

Я являлась студенткой колледжа до 1 июля (30 июня выпустилась) . С марта по август получила пособие по беременности и родам, по заявлению, продолжала учиться не уходя в академ. Родила 29 мая. Соц защита выплачивала пособие по уходу за ребёнком с рождения ребёнка. Позже меня известили что из-за получения мною пособия в колледже, пособие из соц. защиты я имела право получать только со со дня окончания декрета. Требуют вернуть переплату. Могу ли я вернуть пособие из колледжа вместо переплаты пособия из соцзащиты?

Соц защита требует вернуть пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, выплаченное мне. Оказалось, что я имела трудовую, была трудоустроена, но зарплату не получала. Как соцзащита через суд может взыскивать эти деньги? По сути, ошибка произошла в следствие того, что сотрудники соц защиты не проверили поданные Документы на достоверность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение