Автомобиль не используется, хотя и на ходу, поэтому страховать его не имело смысла.

• г. Москва

Господа!

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право сотрудники ГИБДД отказать в снятии автомобиля с учета, если он не имеет полиса обязательного страхования на момент снятия с учета. Автомобиль не используется, хотя и на ходу, поэтому страховать его не имело смысла.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Закон требует наличие страховки при проведении регистрационных действий с автомобилем вне зависимости от условий его эксплуатации.

С уважением,