Правомочны ли сотрудники ГИБДД отказать мне в снятии автомобиля с учета?

• г. Юрга

Я купил автомобиль японского производства в г. Новосибирске по генеральной доверенности. Приехав в МРЭО для снятия автомобиля с учета в указанном действии мне было отказано и автомобиль направлен на экспертизу. Все дело в том, что номер шасси на автомобиле уничтожен, т.е. вместо номера стоят буквы ХХХ... но в ПТС есть отметка таможенного органа о наличии такого номера, т.е. автомобиль был ввезен на территорию РФ с таким шасси и до сегодняшнего дня стоял на учете в ГИБДД г. Томска и затем г. Новосибирска. Правомочны ли сотрудники ГИБДД отказать мне в снятии автомобиля с учета?

Ответы на вопрос (1):

Если мы вам скажем - что вы правы - вам станет приятно , но не более того. Поэтому -Обжалуйте действия ГИБДД в судебном порядке .