Гражданин Украины с видом на жительство в России - возможность выезда в Украину и обратного авиаперелета

• г. Красноярск

Я гражданин Украины. Имею вид на жительство в России. Нахожусь на данный момент в России. Один раз я уже выезжал и заезжал в страну гражданства (Украину).

1)Могу ли я выехать в Украину ещё раз?

2)Могу ли я авиаперелетом (через Турцию или Белоруссию) вылететь в Украину, и обратно прилететь в Россию в течении месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, второй вариант жизнеспособен при условии, что у вас реально есть ВНЖ в РФ иначе на самолет даже не посадят.