Несправедливая покупка учебников в школе - могу ли я потребовать деньги обратно и имеет ли школа право торговать учебниками?

• г. Городея

Школа закупила пособия. Продала родителям как обязаловку, чек не дает. Могу ли я потребовать деньги обратно. А также имеет ли право школы торговать учебниками. Тем более, когда я спрасил, какие учебные пособия, мне прислали. А потом прислали, после того как я чек попросил акт-счет по оптовой цене и там дополнительно были включены калеедарь усителя и эмблема, я первоклассник. Я на эти дополнения согласий не давал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Школа обязана обеспечивать обучающихся как учебниками, так и учебными пособиями к ним. Пишите жалобу в прокуратуру.