Незаконные начисления управляющей компании - борьба за честные счета в частном секторе.

• г. Саратов

Живу в частном секторе. С августа 2018 года управляющая компания ТКО начисляет оплату, приходят квитанции. Договор не заключался, в квитанции только фамилия и адрес. Долгие споры по поводу незаконных начислений с муниципалитетом, администрацией управляющей компании... Бак стоял в пределах 400-500 метров. Установили 24 дек 2019 года в соответствии с нормами САНпина. Обращалась в управлении. Компанию, Роспотребнадзор, прокуратуру. Результат: идут квитанции с нарастающим долгом. В личном кабинете ответственный плательщик другой человек, который не является собственником и не проживает 15 лет в доме. Обращалась неоднократно в головной офис, в расчетный центр по поводу внесения изменений. Желаю платить с даты установки бака. Получаю бесконечные ответы - платить с 12 августа 2018 года. ?

Ответы на вопрос (3):

Вы не указали, чем и кем мотивирована дата с 12 августа 2018 года.

Дата, когда оператор выиграл тендер и разместил оферту в областной газете.

Тогда все верно. Согласно ст.ст.426-427, ч.1 ст. 432 ГК РФ, публичный договор считается заключенным с момента его опубликования. К правоотношениям, связанным с оказанием физическим лицам такой услуги, как сбор и вывоз ТБО применимы правила ГК РФ о публичном договоре. Публичный договор считается заключенным вне зависимости от соблюдения формальных условий его заключения, подписи потребителя.