Квартира в ипотеке после решения суда какой срок выселение из квартиры? Какие есть варианты чтоб не потерять квартиру.?

• г. Ульяновск

Квартира в ипотеке после решения суда какой срок выселение из квартиры? Какие есть варианты чтоб не потерять квартиру.?

Ответы на вопрос (2):

Если есть решение суда о вашем выселении, то в данном решении срок не указан и выселять вас должны судебные приставы. Вы так же можете обратиться в суд за отсрочкой исполнения данного решения.

Какие есть варианты чтоб не потерять квартиру.?
-а вы что, сможете найти деньги для погашения долга?

Добрый день! Насколько можно понять, Вы перестали выплачивать ипотеку и банк обратился в суд с иском об обращении взыскания на квартиру. Выселение последует после того, как решение суда вступит в законную силу (1 месяц после вынесения), банк получит исполнительный лист и предъявит его приставам, а приставы уже придут вас выселять. В среднем, вся процедура занимает около 3-5 месяцев. Чтобы не потерять квартиру, нужно договариваться с банком, реструктуризировать задолженность и найти возможность продолжить платить ипотеку.