Ребенку дали место в саду в 1,5 часах езды от дома. Законно ли это и как получить место поближе?

• г. Тула

Ребенку дали место в саду в 1,5 часах езды от дома. Законно ли это и как получить место поближе?

Ответы на вопрос (1):

Если в районе вашей регистрации в дет. садах не было свободных мест на момент распределения, то законно вам предлагают место в другом районе. Вы вправе отказаться и ждать место в саду, куда хотите идти, либо ходить в тот сад, который предложили и при освобождении места перевестись в дет. сад ближе к дому.