Как заменить свидетельство о рождении ребенка с некорректной фамилией отца?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня подали документы на выдачу свидетельства о рождении ребёнка. Мы не в браке. В графе отец вместо моей фамилии указали фамилию матери и мои имя и отчество. Можем ли мы в дальнейшем заменить свидетельство с корректной фамилией по отцу?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 57. Внесение изменений в запись акта о рождении ребенка в связи с установлением отцовства

1. На основании записи акта об установлении отцовства в запись акта о рождении ребенка вносятся сведения о его отце. Внесение сведений об отце, а также изменение фамилии, имени и отчества ребенка осуществляются в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния.