Покупатель требует продать дом, несмотря на предварительный договор - что делать владельцу?

• г. Владимир

3 года назад составили предварительный договор купли продажи дома и покупатель дал не большой задаток, и больше не беспокоил а теперь объявился и требует продать дом или сказал подаст в суд, а я передумала продовать т.к это единственное моё жильё где я прописана. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы отказались от исполнения договора, то он с вас может получить только двойной размер задатка.