Как действовать, купив на Авито поддельные наушники, продающиеся за оригинал Apple на 10000 рублей?

• г. Саратов

Купили товар (наушники) на Авито (за 10000 рублей). В объявлении было указано, что они от оригинального производителя - от Apple. Позже оказалось, что это подделка. Можно ли привлечь продавца к ответсвенности?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Евгения!

Кончено можно. Каким способом проходила оплата товара?

Необходимо обратиться в досудебном порядке (в основном в суд выходит ни кто не хочет) .

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Купил в магазине наушники apple, а это оказалась подделка. Скажите, можно ли вернуть товар и как это правильно сделать, чтобы продавцы не начали отнекиваться и т.п., не станет ли помехой то, что я повредил упаковку, но её невозможно было открыть, не повредив, так как она была склеена.

Купила наушники на авито, выглядели как оригинал, в объявлении продавца указано, что они на гарантии. Встретилась с продавцом все проверила, серийный номер пробивается на сайте, купила. В течение недели стала замечать погрешности в работе, отнесла в сервис по гарантии, сегодня позвонила в сервис, там сказали, что наушники подделка. Мне выдадут акт о проведённых работах, в котором будет указано, что наушники не являются продукцией эпл. Я написала продавцу, деньги возвращать он отказывается. В объявлении указано оригинальное название AirPods Pro, также написано, что наушники на гарантии.

Такая ситуация:

Мне подарили наушники, я решила их продать, продала и после покупки покупатель решил, что это подделка.

Говорит о том, что может привлечь по статье 14.7. Мной замечено не было, что это подделка. Могут ли на самом деле привлечь?

На момент покупки потребитель не проверил наушники, в самом объявлении не было указано, что они оригинальные, просто было написано название как на коробке.

Купил в салоне сотовой связи наушники, а они оказались подделкой. Как в таком случае лучше поступить? Просто вернуть/обменять товар или заявить о том, что это подделка? Могут ли продавцы и в том, и в том варианте заявить, что это я им подсунул подделку и отказаться принимать товар, что в таком случае делать?

На одном известном ресурсе (РФ) продается планшет-подделка под известный бренд, при этом продавец прилагает поддельный кассовый чек на сумму более 10.000 руб. и накладную со штампом от известной торговой сети.

При обращении к представителям ресурса и предоставления с моей стороны заключения от производителя, где говорится, что уже по фотографиям представители компании-производителя определили, что планшет подделка - они отказываются снять данный товар с продажи, при этом сообщают, что продажа подделки у них не запрещена.

Прошу консультации, какая ответственность предусматривается:

1. Ответственность продавца за продажу подделки;

2. Ответственность продавца за подделку кассового чека и накладной со штампом организации;

3. Ответственность площадки за содействие в продаже подделки.

Заранее благодарен за подробные ответы.

Вместо товара оригинального Наушники Apple поступил контрафактный товар со следами эксплуатации. Маркетплейс направляет к поставщику, не назвав даже его адреса. Как вы считаете можно в суде предьявить претензию к маркетплейсу по недостоверности информации в отношении выставленного товара (неоригинальный товар, товар неоновый). Есть заключение сторонней организации, отказавшейся осуществить гарантийный ремонт потому что товар неоригинальный, не имеет отношения к торговой марке Apple

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила наушники пол года назад, сейчас один наушник перестал играть. Обратилась в салон, где покупала данный товар, мне сказали, что гарантийный срок 14 дней. В коробке нашла брошюру, где указано, что производитель предоставляет год гарантии. Могу ли я обратиться по данному документу в салон, в котором мне продали данные наушники или необходимо обращаться напрямую к производителю?

Купил оригинальные наушники Apple с рук на авито, оказалась подделка. Договора не какого не составляли. Деньги переводил через Сбербанк онлайн. Возвращать деньги отказываются. Возможно ли получить деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение