Как общаться с банками при рассмотрении заявления о банкротстве физического лица.

• г. Тюмень

Как общаться в этот период с банками, которые требуют срочной оплаты задолженности.

Здравствуйте! Подано заявление в арбитражный суд о банкротстве физического лица. Заявление принято и вынесено определение о рассмотрении. Назначен процесс аж на 23.11.2020 г.Как общаться в этот период с банками, которые требуют срочной оплаты задолженности. Никакие ответы, что заявление уже не рассмотрении их не интересуют. Отвечают, что вас же не признали еще банкротом, еще не рассмотрели... поэтому платите. Подскажите, пожалуйста, как в этот период до рассмотрения заявления общаться с банками, как правильно отвечать? Очень боюсь, что продадут в этот период долг коллекторам, будут звонить на работу и терроризировать родственников.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Юлия!

1) Советую обратиться к юристам в вашем городе, сейчас есть услуга "Антиколлектор" за вас будет общаться компетентный сотрудник юр. отдела. (И то лишняя трата денег)

2) Если заявление подали, переживать не стоит, говорите спокойно, что на все вопросы будете отвечать в суде, просьба более не беспокоить.

У вас предбанкротное состояние, ваш долг коллекторы не купят)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Переводите все звонки на вашего представителя (юриста) либо на арбитражного управляющего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не платить. Так как эти сделки оспорят.

Банкам так и говорите, что подали на банкротство, называете номер дела. Про платежи говорите, что платить не будете так как эти платежи оспорят и долги вам не спишут.

Бояться продажи долга коллекторам не стоит. Они не смогут вам звонить в силу ст. 7 ФЗ 230 от 03.07.2016 года.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление в арбитражный суд на банкротство физического лица. Заявление принято, но еще находится на рассмотрении. Заседание назначено аж на 23.11 2020 года. Копии заявления и прилагающихся документов тоже отправлены кредитору. Как правильно вести себя в этот период с банками до рассмотрения заявления в суде? Что отвечать на их требования об оплате?... Трубку всегда беру, не скрываюсь от них. Говорю, что подала заявление в суд... они пугают всякими законами, требуют объяснения, где я взяла и еще буду брать деньги на процедуру банкротства, а не плачу им.

Если в арбитражный суд подано и принято судом заявление на банкротство физического лица, вынесено определение по рассмотрению его обоснованности, но еще не было заседания, может ли физическое лицо в период до рассмотрения заявления пользоваться своей зарплатной картой, снимать с нее зарплату?... приставами счет не арестован...

Подано заявление о банкротстве физического лица. Судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления и признанию ФЛ банкротом еще не было (назначено на 06.02.). Выясняется, что нет денег на оплату депозита в суд, и суд вынесет определение о прекращении производства по делу. Можно ли будет в последующем должнику - физическому лицу повторно подать заявление о банкротстве, и в какой срок.

Мной подано заявление на банкротство физического лица, заявление принято, но находится на рассмотрении обоснованности заявления, процесс назначен на ноябрь месяц. Вот такой вопрос: Какова вероятность, что банки в это время тоже подадут заявление в суд? Кредиторы уведомлены, что я уже сама подала заявление в арбитражный суд. Хотелось бы узнать из вашей практики, часто такое случается... или все же раз мной уже подано заявление, то банки сами уже не будут это делать?

Я подала заявление на банкротство физического лица. На данный момент заявление принято и назначено заседание по рассмотрению обоснованности заявления по признанию меня банкротом. Подскажите, пожалуйста, куда официально обратиться по поводу сильного давления со стороны сотрудников банка в период от подачи заявления до его рассмотрения?... Совсем нет от них покоя... от их требований... морального давления. Я прекрасно понимаю, что я должна... но раз сложилась такая ситуация в моей жизни, что доход на много уменьшился и не стало возможности выплачивать кредит... поэтому и обратилась сама в арбитражный суд. Как морально пережить период до признания меня банкротом?

Обязана ли я при звонке сотрудников банка, при просроченной задолженности, отвечать где я возьму деньги на процедуру банкротства, если я уже отправила заявление в арбитражный суд на банкротство физического лица и заявление находится на рассмотрении?

20.01.2020 определением районного суда исковое заявление к страховой компании обществу с ограниченной ответственностью (далее - Ответчику) было принято к производству. В процессе выяснилось, что в отношении Ответчика в Арбитражный суд 14.11.2019 было подано заявление о банкротстве. По необъясняемым судом причинам процесс был перенесен с 19.02.2020 г. на 10.03.2020 г. А между тем 04.03.2020 Арбитражным судом было вынесено решение о признании Ответчика банкротом и введении в отношении его процедуры конкурсного управления. Обязан ли суд общей юрисдикции вынести решение по делу? Конкурсный управляющий ходатайствует об оставлении искового заявления без рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Суд откажет в рассмотрении заявления о признании о банкротстве Должника - юридического лица? (не физика).

Кредитором подано заявление о признании банкротом должника-организации, за ним еще стоят 2 кредитора с подобными заявлениями. Должник оплатил полностью основной долг перед Кредитором 1 до рассмотрения судом обоснованности поданного им заявления.

Вопрос: Суд откажет в рассмотрении заявления о признаниио банкротстве Должника? Требования второго кредитора будут судом рассматриваться в этом же суд. заседании либо суд отложит рассмотрение обоснованности требования Кредитора 2 на какое то время? Распространяется ли в данном случае 15-дневный срок, в течении которого суд должен рассмотреть последующие требования кредиторов с момента рассмотрения обоснованности требований кредитора 1, т.к. фактически суд и не будет рассматривать обоснованность требования Кредитора 1, поскольку Должник-юр.лицо погасило основной долг.

07.08.2015 в суд было подано заявление об отмене судебного приказа.

Сегодня 19.08.2015 оно еще не рассмотрено судом, определение не вынесено. Какие существуют сроки рассмотрения и вынесения определения по заявлению? Какой крайний срок у суда для рассмотрения заявления?

Был суд по долгу физического лица к другому физическому лицу, суд признал сумму к выплате, была проведена работа приставами, но никаких выплат не получили, в настоящее время должник хочет объявить себя банкротом через арбитражный суд, если суд признает банкротом должника, будут ли вылаченны долги физическим лицам которым должник должен? Кто будет отвечать за долги должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение