Мне бы хотелось узнать, а что происходит после установления отцовства и взыскания алиментов?

• г. Ишим

Мне бы хотелось узнать, а что происходит после установления отцовства и взыскания алиментов? Обязательно ли отца записывать в свидетельство о рождении, и записывать ребенка на его фамилию, фамилию мне бы хотелось оставить свою. Когда будут взысканы алименты, только после записи этих данных и куда идти с исполнительным листом. И еще как будут взыскиваться алименты, если он ИП (где можно будет узнать его доход), и еще у него гос. работа (справка нужна за сколько месяцев)

Ответы на вопрос (2):

Вам будет необходимо получить исполнительный лист в суде и предъявить его судебным приставам к исполнению.

Мне бы хотелось получить более полный ответ на мой вопрос,особенно ,что касается свидетельства о рождении и фамилии ребенка