Как получить военный билет, если в техникуме сильно следят за пропусками?

• г. Калуга

Мой сын учится в техникуме. Там очень строго с пропускали, ни дня без справки. Ему нужно написать заявление на получение военного билета. Мед. Осмотры все пройдены. Это без повестки. А потом через пару месяцев военный билет забрать. Куратор разрешает пропустить только если будет справка или повестка. Но повестки в военкомате не выдают по этому поводу. Это уже не призыв. Скажите пожалуйста, если какие либо нормы, на чтр можно сослаться на пропуск по уваж. Причине? Ну не ждать же ещё до лета, до каникул.

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Ну что Вам сказать? Управленческая глупость не имеет границ.

Военкомат для получения военных билетов вызовов и повесток не направляет

Предупредите господина "куратора" об ответственности по ст.127 Незаконное лишение свободы УК РФ

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

.

Обратитесь с заявлением по этому вопросу к директору техникума и в Управление образования.