Недоимка и закрытое ИП - есть ли срок давности и ответственность?

• г. Краснодар

С 2006 по 2010 г у меня было открыто ИП В 2010 оно закрыто бухгалтером по всем фондом с уведомлением от налоговой Сейчам мне пришло письмо о недоимке от пенсионного фонда и медстраза которую они передали в налоговую Есть ли срок давности уплаты недоимок т е прошло 10 лет и в чем я в данном случае виновата если ИП закрыто по фондам было Письмо пришло из налоговой мне и судебным приставам..

Ответы на вопрос (2):

Есть сроки давности, нужно читать письмо, считать сроки и думать что можно сделать.

Данная задолженность подлежит списанию, скорее всего она некорректно выгружена пенсионным фондом при передаче сальдо. Если Вы получили судебный приказ Вам необходимо его отменять и разбираться с этой задолженностью в налоговом органе.