Возможно ли изменить решение о банкротстве без списания долгов давностью 2 года и когда можно повторно подать на банкротство?

• г. Москва

Вопрос Если есть решение о банкротстве без списания долгов, давностью 2 года, можно ли возобновить дело, что бы изменить решение и списать долги?

Если НЕТ, то через сколько времени можно повторно подать на банкротство?

Ответы на вопрос (1):

Ст.213.30 часть 2.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина. В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, не применяется.

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Если в результате банкротства человека признали банкротом, но долги не списали, то через какой период времени можно обратиться с этим вопросом снова? Отсчитывается 5-летний срок если долги не списали? И с какого числа будет отсчитываться срок? Со дна вынесения решения о банкротстве или со дня вынесения решения об отказе списания долгов?

Можно ли инициировать упрощенное банкротство через МФЦ?

Во время банкротства был долг перед УК (я не собственник, прописка), но в дело о банкротстве эти долги не указывались... После банкротства эти долги перешли к пристовам, Возможно ли их списать по банкротству?

Если арбитражный суд вынес решение о вашем банкротстве но долги не списали. Могу ли я повторно подать на банкротство через 5 лет или раньше. И пять лет отсчитывается с момента первой подачи заявления и признания банкротом или с момента последнего суда по не списанию долгов.

Я прошла процедуру банкротства. У меня на руках есть решение арбитражного суда. Когда собирали все долги по кредитам, что бы идти на банкротство, мне не сказали, что надо было предоставить сумму долга по капремонту. В середине этого длительное процесса я в компанию по капремонту отнесла заявление, что нахожусь в процессе банкротстве. Они ознакомились. Есть их ответ на мое заявление. После завершения с решением Арбитражного суда, я обратилась к ним. На что мне 2 раза пришёл отказ списать долги. Могу ли я расчитывать на списание долга, если изначально не заявила этот долг? Стоит ли мне идти в прокуратуру? Так мне советуют в центре по списанию долгов.

Нахожусь в процедуре банкротства. На банкротство подало физлицо. Есть вероятность отказа в списании долгов (кредитных, налоговых и пр). Вопрос: могу ли после закрытия процедуры банкротства, при неблагополучном исходе, сам подать на банкротство?

Всем добрый день, вопрос по банкротству физ. лица. Я являюсь ИП, имею 6 кредитов на общую сумму 2300000 не плачу более 10 месяце, реально нечем работы нет. Хочу инициировать процедуру банкротства, вопрос вот в чем, можно ли подать заявление на банкротство по одному из кредитов, собрав определенный пакет документов, сумма более 500 000 р, а по остальным кредитам надеяться на списание долга, в случае признания банкротства по решению суда. Банкротство не преднамеренное, наличие активов, два автомобиля оба кредитные, на сумму около 1000 000 р. И сколько времени займет вся процедура, от подачи заявления, до решения суда? Спасибо!

Есть такой центр списания долгов. Они предлагают списать все долги через процедуру банкротства, с помощью заявлении о банкротстве гражданина, которое, как они утверждают, нужно подать к 1 июля 2015, ко дню, когда будут введены поправки в закон о банкротстве. Мотивируя тем, что после этой даты банки сами будут подавать такие заявления на должников. Если у меня долг 64000 рублей по кредитной карте в мтс банке, стоит ли мне этого опасаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос подпадают ли долги физическим лицам под закон о банкротстве. Можно ли подать на банкротство если большая часть долгов физическим лицам.

Перечитала закон о банкротстве и ликвидации несколько раз, но остались вопросы.

Ситуация:

ООО должно за арендную плату 120 т.р.

Средств оплатить нет, имущества у ООО нет.

Компанию планирую ликвидировать.

Принято решение 07.09.2012 о предстоящем исключении ООО из ЕГРЮЛ.

Вопросы:

1. Ждать, когда кредитор подаст в суд и возможно на банкротство или самим подавать на банкротство.

2. Если средств на оплату расходов по процедуре банкротства у ООО нет, то на кого ложится эта обязанность? (если на банкротство подал учредитель)

3. Какая ответственность грозит учредителю ООО, если он сам не подал на банкротство, видя все его признаки и понимая, что не сможет рассчитаться с долгом.

Вообще, как лучше поступить в данной ситуации, ведь средств совсем нет на оплату и долгов и услуг по банкротству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение