Возможно ли изменить решение о банкротстве без списания долгов давностью 2 года и когда можно повторно подать на банкротство?

• г. Москва

Вопрос Если есть решение о банкротстве без списания долгов, давностью 2 года, можно ли возобновить дело, что бы изменить решение и списать долги?

Если НЕТ, то через сколько времени можно повторно подать на банкротство?

Ответы на вопрос (1):

Ст.213.30 часть 2.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина. В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28 настоящего Федерального закона, не применяется.

Мой личный сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.