Есть ли у меня шанс устроиться на работу в следственный комитет (ск)с диагнозом "невроз"?

• г. Воронеж

Есть ли у меня шанс устроиться на работу в следственный комитет (ск)с диагнозом "невроз"?

Ответы на вопрос (2):

Все заболевания, ограничения и требования, касаемые здоровья в данном случае, закреплены в двух законодательных актах:

- ФЗ № 342 от 30 ноября 2011 года "О службе в органах внутренних дел РФ";

- Приказ МВД, датированный 2 апреля 2018 года № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел РФ".

Если вы ознакомитесь, то увидите, что, к сожалению, нет. С данным диагнозом вас не возьмут.

Доброго вечера. Мой коллега немного испытал МВД РФ и СК РФ. При трудоустройстве в СК РФ необходима обычная справка из поликлиники по месту проживания от обычных врачей, прохождение психиатра и полиграф.

В данной ситуации законодательные акты МВД РФ не применимы. Советую обратиться в отдел кадров следственного управления за разъяснением такой информации.

В СК РФ большой недобор, как и в МВД РФ. Так что желаю удачи!