Как обжаловать решение Верховного суда в отношении дела о защите чести, достоинства и деловой репутации в районном суде?

• г. Чебоксары

Я выиграла дело о защите чести, достоинства и деловой репутации в районном суде. Ответчик не согласился с данным решением подал апелляцию. Верховный суд удовлетворил жалобу ответчика. Как мне обжаловать апелляционное решение, в какие сроки и куда?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Вам следует подать кассационную жалобу на апелляционное определение Верховного Суда. Жалоба подается в Президиум Верховного Суда Чувашской Республики (т.е. того же самого суда, который рассматривал дело в апелляционном порядке). То обстоятельство, что Вы не подавали апелляционную жалобу, Вас смущать не должно, т.к. Вы будете обжаловать не решение суда первой инстанции, а апелляционное определение. Если бы Вы не были согласны с решением суда первой инстанции, тогда действительно надо было бы подавать апелляционную жалобу и только после этого - кассационную.

Срок на подачу кассационной жалобы - 6 месяцев с момента вынесения апелляционного определения.

С уважением, А.Д.Руслин.